Mitarbeitende

Aebi Sandra

Funktion
Verwaltungsangestellte
Aufgabenbereich
Einwohner- und Fremdenkontrolle, AHV-Zweigstelle, Steuerbüro, Redaktion NEZ, Wahlen und Abstimmungen, allg. Verwaltung
Telefon
062 959 50 00
Fax
062 959 50 01
E-Mail
aebi@eriswil.ch

Bürki Stefan

Funktion
Gemeindeschreiber
Aufgabenbereich
Gemeindeversammlung, Gemeinderat, Gemeindeschreiberei, Information und Kommunikation
Telefon
062 959 50 00
Fax
062 959 50 01
E-Mail
buerki@eriswil.ch

Fehrenbach Melanie

Funktion
Auszubildende 1. Lehrjahr
Aufgabenbereich
Allgemein
Telefon
062 959 50 00
Fax
062 959 50 01
E-Mail
fehrenbach@eriswil.ch

Gerber Sina

Funktion
Auszubildende 3. Lehrjahr
Aufgabenbereich
Allgemein
Telefon
062 959 50 00
Fax
062 959 50 01
E-Mail
gerber@eriswil.ch

Heiniger Markus

Aufgabenbereich
Rechnungsstellung Elektrizitäts- und Wasserversorgung, Abwasserentsorgung und Kehricht
Telefon
062 966 21 10
E-Mail
markus-heiniger@sunrise.ch

Jordi Priska

Funktion
Finanzverwalterin
Aufgabenbereich
Finanzplanung, Budgetplanung, Jahresrechnung, Debitoren- und Kreditorenbuchhaltung
Telefon
062 959 50 03
Fax
062 959 50 01
E-Mail
jordi@eriswil.ch

Röthlisberger Urs

Funktion
Werkhofmitarbeiter
Telefon
079 909 80 85
E-Mail
werkhof@eriswil.ch

Ruch Hans

Funktion
Wegmeister
Telefon
079 909 80 86
E-Mail
werkhof@eriswil.ch

Schüpbach Martin

Funktion
Schulhauswart, Hauswart Mehrzweckhalle
Telefon
062 966 01 52 / 079 374 73 09
E-Mail
hauswart@eriswil.ch